[Все новости со всего мира ]
Главная » Архив материалов
Европарламент намерен построить музей истории Европы

Европейский парламент планирует выстроить Музей истории Европы «от пещерного человека до наших дней».
Дом истории Европы будет открыт в Брюсселе в Две тыщи четырнадцать году, и «станет местом, где оживится европейская идея», говорится в брошюре, рекламирующей новый музей.
«Это будет очень умеренный и дешевенький проект. У людей, в особенности молодежи, нет ясного понятия о том, что такое Европа и как она развивалась», - комментирует испанский социалист, член Евро парламента, Мигель Анхель Мартинес.
Цель выставки - показать обилие европейской истории и общность ее корней, докладывает брошюра.
Тема выставки и ее экспонатов будет варьироваться от старых торговых путей и глобальных войн ХХ века до вступления в Европейский альянс государств ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

На Сицилии открылся музей мафии

Мафия послужила вдохновением для огромного количества кинофильмов и книжек, но, к огорчению, она остаётся реальностью.
Потому в Сицилии, месте, увидевшем рождение этот типа организованной преступности, решили открыть собственный музей мафии.
Музей гангстеров есть в Нью-Йорке, Лас-Вегас тоже откроет такое заведение в Две тыщи одиннадцать году, но сейчас и полуостров на юге Италии, колыбель мафии, сейчас имеет собственный музей, который сицилийцы не без основания считают основным в мире.
Сицилийский музей Коза Ностра носит имя Леонардо Шаша в честь писателя, посвятившего часть собственных произведений исследованию и описанию деятельности криминальной организации, зародившейся тут и распространившейся по всему миру. Находится он в местечке Салеми на северо-западе остр ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Герой вне себя

Наши чувства предметны. Должно произойти некое событие, которое порадует нас, огорчит, возбудит, вызовет ревность или зависть. Азарт отличается от других чувств тем, что его предметом является не событие, а возникшее переживание.

Вначале воодушевление от какой-то формы активности сцепляется с азартом, человеку хочется испытать удовольствие. Затем воодушевление растет и может превратиться в аффект, который снижает степень контроля над поступками. Человека начинает «нести», и он попадает во власть аффекта, который дальше «правит балом».

Либо я использую азарт, осознавая, для чего я это делаю, либо в какой-то точке он начинает руководить мной и становится больше, чем «я». Что получается, если азарт превращается в зависимость: деньги ради денег, секс ради секса, отношения ради отношений - сужается палитра, жизнь обедняется. Начинается то, что психиат ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Растения, которые отпугивают насекомых

Комары - существа, безусловно, вредные. В химических репеллентах пользы тоже мало. Натуральное решение - растения, которые отпугивают насекомых.

БАЗИЛИК

Доказано, что это один из самых сильных природных репеллентов. Можно растирать свежие листья или пользоваться эфирным маслом базилика. А если вас все же покусали, последнее снимет зуд, отек и жжение в местах укусов.

ЛАВАНДА

Ее запах не только отгоняет комаров, но и успокаивает, улучшает сон, поднимает настроение. Как репеллент наиболее эффективна свежая лаванда, но неплохо действует и саше с сухими цветками.

МЯТА ПЕРЕЧНАЯ

Если потереть листиками мяты кожу, на некоторое время защита от комаров обеспечена. Можно нарвать свежей мяты и поставить такой ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10