[Все новости со всего мира ]
Главная » Архив материалов

Никак не можете одолеть вредную привычку и продолжаете много курить? Возможно, ваши неудачи имеют генетическое происхождение.

Как сообщает «Medikforum.ru», американские исследователи выяснили, что генетика может предсказать шансы на успех человека, решившего бросить курить. Кроме того, по генетическому анализу можно определить, насколько хорошо курильщик будет реагировать на лекарства, созданные для борьбы с никотиновой зависимостью.

«Мы обнаружили, что эффект лекарств против курения во многом зависит от генов человека, - говорит автор исследования доктор Ли Шун Чен из Школы медицины при Университете Вашингтона. - Возможно, в будущем генетический анализ может специалистам разрабатывать новые, более эффективные методы помощи людям, решившим бросить курить».

Ученые сосредоточили свое внимание на специфических вариациях в кластере генов никотиновых рецепторов CHRNA5-CHRNA3-CHRNB4. В ходе предыдущих исследований было доказано, что эти гены вносят существенный вклад ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Перспективы проекта создания фармкластера зависят от последовательности государства

Ценность проекта создания фармкластера в Волгоградской области в том, что здесь его есть с кем осуществлять. Региональные фармакологи занимают ведущие позиции в России в части подготовки научных кадров, по созданию новых оригинальных лекарственных средств.

В Волгоградской области появится новый региональный фармацевтический кластер. Разработка комплекса производств лекарственных средств началась в Волгограде по поручению Минздравсоцразвития РФ в январе, а уже в августе гендиректор ЗАО «СИА Интернейшнл ЛТД» Игорь Рудинский (именно этот дистрибьютор должен стать основным инвестором строительства) и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписали соглашение о сотрудн ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Россияне, прибывающие в Анталию, будут получать путеводитель по Турции

Интернациональный центр развития туризма и бизнеса докладывает, что с 20 мая Две тыщи 5 года в Анталии будет выходить журнальчик для туристов на российском языке - практический путеводитель «Эталон». Он будет говорить русским гостям о достопримечательностях, традициях и культуре Турции, тщательно обрисовывать утехи, спорт и достойные внимания экскурсии, целительные курорты и детский отдых, давать советы в критических ситуациях, помогать с выбором продуктов и услуг, магазинов, ночных клубов и ресторанов.
«Эталон» россияне, прибывающие в Анталию, будут получать конкретно в аэропорту. Планируется, что журнальчик будет выходить с апреля по октябрь каждый мес ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Европа меняет требования к дистанционным рамкам

С 1 января 2014 года, только перечисленные на сайте немецкой ассоциации плоского стекла Bundesverband Flachglas дистанционные рамки, будут действительны для использования в энергоэффективных окнах Европы, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Европейская рабочая группа в сегменте «тёплого края» European Warm Edge Working Group, которая состоит из ведущих поставщиков тёплых дистанционных рамок в Европе и работает под руководством Bundesverband Flachglas (BF), инициировала исследовательский проект в 2012 году совместно с Институтом оконных технологий в Розенхайме. Целью проекта было разработать новый метод измерения эквивалентной теплопроводности для дистанционных рамок.

Производители данной продукции могут сейчас выдавать новые паспорта с величинами, полученными на этой основе. Все производит ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 22 октября. /АМИ-ТАСС/ У мужчин алкоголизм развивается в два раза чаще, чем у женщин, но причины такой уязвимости сильного пола к спиртным напиткам остаются во многом неясными.

Учёные Колумбийского и Йельского университетов /США/ предполагают, что важным фактором в развитии алкогольной зависимости среди мужчин может быть гормон допамин.

В эксперименте добровольцев протестировали на потребление алкогольных и безалкогольных напитков, после чего участники прошли сканирование головного мозга томографией, чтобы измерить уровни допамина, выработанные после выпитого спиртного. Допамин имеет несколько функций в мозге и играет важную роль для нашего настроения из-за его приятных эффектов, когда он, например, вырабатывается после сексуального контакта или употребления наркотиков.

Несмотря на аналогичные дозы алкоголя в исследовании, мужской мозг вырабатывал больше допамина. Это увеличение было замечено в брюшном стриатуме - области мозга, тесно связанной с удоволь ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Что съесть на ужин, чтобы не поправиться

По мнению диетологов, ужин не стоит отменять, а нужно просто кушать здоровую и легкую пищу. При этом нужно помнить, что лучше всего есть не позднее, чем за 3 часа до сна.

Если ты ложишься спать примерно в 00.00, то ничего страшного, если ты поужинаешь в 21.00, но не позднее.

Существует много мифов, относительно здорового питания:

• Обезжиренные и низкокалорийные продукты самые полезные. Не всегда стоит верить тому, что производитель пишет на упаковке.

• Ни в коем случае не есть на ужин макароны. Не стоит этому верить. Мы толстеем не от макарон, а от чрезмерного употребления майонеза и соусов, мясной подливы.

• Конфеты и другие сладости можно заменить злаками и батончиками из них, потому что в них малое количество жиров. Помни о том, что у них большая калорийно ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве открылся офис VisitBritain

В помещении посольства Англии в Москве прошел праздничный вечер, посвященный открытию кабинета VisitBritain. До этого все усилия по продвижению Англии на туристском рынке Рф координировались из консульства в Берлине.<br>Для англичан главным аргументом в пользу открытия в Москве туристского консульства стала устойчивая положительная динамика русского турпотока в их страну.

За последние 10 лет он фактически удвоился, а, начиная с Одна тыща девятьсот девяносто девять года, каждогодний прирост числа туристов составляет 15-20%. Исключительно в прошедшем году Англию посетило практически 100 50 тыс. россиян, которые издержали 100 шестьдесят млн. фунтов стерлингов, либо практически $300 млн. По объемам въездного туризма в Англию Наша родина занимает сейчас десятое мес ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Оман: « пещера джиннов» открылась для туристов

Хошилат Макандели – наибольшая пещера Султаната Оман и 2-ая по величине в мире, воспримет всех желающих.
Хошилат Макандели размещена в 2-ух часах езды от Маската, в окружении величавых гор массива Восточный Хаджар.
Ее большой внутренний зал (310 х Двести 20 5 метров) украшен сосульками и наростами самых необычных форм и очертаний. 2-ое заглавие пещеры — Маджлис аль-Джинн, «место, где собираются джинны». Температура снутри зала не превосходит Восемнадцать градусов по Цельсию.

Несколько вертикальных провалов-шахт ведут с поверхности в пещеру, какой-то из них глубиной 100 восемьдесят метров.
На местном диалекте слово «хошилат» значит «за ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Калифорнии свирепствуют снежные бури

Новые снежные бури обвалились на США. Сейчас - на горные районы на востоке штата Калифорния.

Толщина снежного покрова составляет несколько 10-ов см.

Из-за непогодицы осложнилась обстановка на дорогах. Машины застревают в снегу.

По прогнозам синоптиков, в последнее время над Калифорнией пройдет очередной циклон, который принесет новые осадки.

Просмотров: 224 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Китай строит самую высокую в мире железную дорогу

В Китае началось строительство самой высочайшей в мире стальной дороги, которая будет связывать Китай и Тибет. Об этом сказали в агентстве инфы Министерства путей сообщения РФ. Дорога будет прокладываться от городка Синин, столицы провинции Винхай, до городка Лхаса - столицы Тибета.

Вполне окончить реализацию проекта планируется к Две тыщи семь г. Технико-экономическое обоснование готовили Одна тыща семьсот высококвалифицированных инженеров-строителей, потому что строительство жд полосы будет проходить в очень томных природных критериях. Около Девятьсот шестьдесят км пути придется прокладывать на высоте более Четыре тыс. метров над уровнем моря.

Строителям также придется работать и в зонах с критериями нескончаемой мерзлоты. По слов ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »