[Все новости со всего мира ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Англия: необыкновенный пасхальный турнир
13:47
Англия: необыкновенный пасхальный турнир

Каждый год в Пасхальный пн обитатели деревень Хэллатон (Hallaton) и Медбурн (Medbourne) на юге Лестершира (Leicestershire) выходят на бой вместе за мелкие древесные бочонки с пивом, которые они именуют ‘bottle’ («бутылка»), докладывает VisitBritain.
Эта традиция уходит корнями в историю о 2-ух женщинах из Хэллатона, на которых в один прекрасный момент напал разъярённый бык. Неудача казалась неизбежной, но их выручил пробегавший рядом заяц, который и отвлек внимание небезопасного животного.

В благодарность за свое расчудесное спасение они пожертвовали церкви средства и повелели, чтоб каждый Пасхальный пн приходской священник раздавал беднякам деревни пирог с зайчатиной, двенадцатипенсовый хлеб и два бочонка пива.
С того времени каждый Пасхальный пн по Хэллатону до церкви Св. Миши торжественно проносится пирог с зайчатиной.

Там его разрезают на куски, благословляют и раздают у ворот церкви.
Далее шествие идет по городку с 3-мя малеханькими древесными бочонками (‘bottle’). В 2-ух из их – пиво, а 3-ий – ненастоящий: он изготовлен из цельного кусочка дерева и раскрашен под цвет других «бутылок». Шествие «Боттл-Кикинг» проходит по всей деревне к Заячьему Валу (Hare Pie Bank ), где и проходит превосходный турнир. Все участники делятся на две команды по территориальному признаку и перебрасывают друг дружке три бочонка, пытаясь доставить их в свою деревню.

Границы деревень размещаются на расстоянии около мили (1,6 км) друг от друга. Соревнования бывают достаточно жёсткими: не достаточно того, что бочонки необходимо отбить у противника, их необходимо ещё и пронести через канавы, изгороди и даже колющуюся проволоку.

Просмотров: 189 | Добавил: lindwattbackde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: