[Все новости со всего мира ]
Главная » 2014 » Апрель » 12
Врачи по-разному оценивают уровень оказания медпомощи сиротам в России

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Состояние здоровья детей-сирот, находящихся в детских домах, практически не отличается от состояния здоровья детей, которые воспитываются в семьях, но некоторые виды медицинской помощи дети-инвалиды по-прежнему могут получить только за границей, сообщили в пятницу в ходе пресс-конференции в РИА Новости российские врачи.

«Я не совсем согласен с той информацией, которая есть в СМИ в отношении состоянии здоровья детей, находящихся в детских домах. Конечно, проблем там много… Мы не видим существенной разницы в состоянии здоровья детей, которые находятся в детских домах и в семьях. Более того, в детских домах лучше выполняются наши назначения», - сказал журналистам главный педиатр России Александр Баранов.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В старшем возрасте сброшенный после диет вес возвращается жиром в ущерб мышцам и костной массе. Гериатры спорят, стоит ли пожилым сидеть на диетах

Возвращение веса после диет у женщин старшего возраста происходит за счет увеличения количества жира и уменьшения мышечной и костной массы, доказали американские исследователи. Они подсчитали, что во время диеты потеря мышечной массы составляет около четверти от общей потери веса, в связи с этим важно изучить риски потери веса в этой группе населения.

Медики наблюдали за 78 женщинами в возрасте 50-70 лет до и после завершения ими 5-месячной диеты. Через 6 месяцев после окончания диеты 2/3 женщин вернулись к своему прежнему весу, а через год этот показатель составил 3/4. Еще 11 женщин стали весить больше, чем до диеты. Причем вес вернулся за счет жировой массы, а мышечная масса уменьшилась, что опасно в пожилом возрасте.

Мнение гериатров относительно похудения в пожилом возрасте разделились. Некоторые эксперты опасаю ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: в Дубаи туристов будут штрафовать за сон в метро

За сон в дубайском метро туристам угрожает штраф Триста дирхамов (около $82).В метро Дубая также нельзя есть, пить, курить, мусорить, перевозить животных и велики, ездить без билета либо не в согласовании с оплаченным местом. Размер штрафа за нарушения правил проезда составляет от 100 до Два тыщ дирхамов (от $27 до $545).
Наибольший штраф предусмотрен за безосновательное нажатие аварийной кнопки в поездах.

Просмотров: 220 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Как побороть вялость?

Если вялость - временное физическое состояние, причину которой вы осознаете, и если после ее устранения, хорошего отдыха и высыпания бодрость тела и духа возвращается к вам - значит с вами все в порядке. Но если похожее состояние длится уже не один месяц и вы чувствуете себя усталым, хотя к тому же проснуться не успели - вам просто необходимо что-то поменять в своей жизни. И чем ранее, тем лучше!

У каждого более-менее здорового человека обычно есть достаточный запас энергии для обыкновенной жизни (непосредственно жизни, а не выживания). Но временами что-то происходит, и человек обнаруживает, что его силы исчерпались. Естественно, это было бы обыденным, если бы речь шла о древнем старике. Но сейчас такое случается даже с детками. Но силы человека не бесконечны, и в один момент их может ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Сиднейский залив отравлен диоксинами

Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс воспретили коммерческий лов рыбы в Сиднейском заливе в связи с загрязнением воды ядовитыми субстанциями. Правительство штата просит обитателей ограничить употребление в еду рыбы (до150 г за месяц), выловленной в заливе.

Программка чистки акватории обойдется местным властям в Двести млн австралийских баксов (150 млн USD). <br>Как сказали в правительстве штата, подготовительные анализы проявили, что содержание диоксинов в рыбе, обитающей в заливе, превосходит нормы ВОЗ в 100 раз.

Просмотров: 232 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Сочи: Красная Поляна примет лучших фрирайдеров мира

В Сочи в январе пройдет русский шаг чемпионата мира по фрирайду, сказала РИА Анонсы менеджер по связям с общественностью Агентства спортивных коммуникаций 360SCA Анна Щепилова.
"С 30 один января по 5 февраля в поселке Красноватая Поляна 40 четыре фрирайдера покажут класс мирового катания на горных лыжах", - произнесла собеседница агенства.
Фрирайд - это внетрассовое катание, спуск на горных лыжах и сноуборде по неподготовленным целинным склонам. "Эта дисциплина, довольно пользующаяся популярностью на западе, в Рф пока только развивается", - отметила Щепилова.
Она объяснила, что фрирайд просит очень определенных погодных критерий и свойства снежного покрытия, и тут поселок Красноватая Поляна, находящийся недал ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Риме возрождают гонки на колесницах

Римский Большой Цирк может вновь открыться. Итальянское историческое общество Vadis Al Maximo ведет переговоры с мэрией Рима о возвращении в Большой цирк (Circus Maximus, Circo Massimo) традиции каждогодних гонок на колесницах, узнаваемых по древним источникам. Как пишет английская газета The Telegraph, подразумевается, что состязания, "Формула-1 древности", будут проходить в течение 3-х дней, начиная с Семнадцать октября. В древности Большой цирк вмещал приблизительно 30 5 тыщ зрителей. На данный момент он представляет собой что-то вроде парковой зоны, и его употребляют для массовых мероприятий.

Скачки в Большенном цирке были одним из самых фаворитных зрелищ в старом Риме. К IV веку нашей эпохи в городке проходило более Шестьдесят соревнований раз в год.< ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Европарламент намерен построить музей истории Европы

Европейский парламент планирует выстроить Музей истории Европы «от пещерного человека до наших дней».
Дом истории Европы будет открыт в Брюсселе в Две тыщи четырнадцать году, и «станет местом, где оживится европейская идея», говорится в брошюре, рекламирующей новый музей.
«Это будет очень умеренный и дешевенький проект. У людей, в особенности молодежи, нет ясного понятия о том, что такое Европа и как она развивалась», - комментирует испанский социалист, член Евро парламента, Мигель Анхель Мартинес.
Цель выставки - показать обилие европейской истории и общность ее корней, докладывает брошюра.
Тема выставки и ее экспонатов будет варьироваться от старых торговых путей и глобальных войн ХХ века до вступления в Европейский альянс государств ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

На Сицилии открылся музей мафии

Мафия послужила вдохновением для огромного количества кинофильмов и книжек, но, к огорчению, она остаётся реальностью.
Потому в Сицилии, месте, увидевшем рождение этот типа организованной преступности, решили открыть собственный музей мафии.
Музей гангстеров есть в Нью-Йорке, Лас-Вегас тоже откроет такое заведение в Две тыщи одиннадцать году, но сейчас и полуостров на юге Италии, колыбель мафии, сейчас имеет собственный музей, который сицилийцы не без основания считают основным в мире.
Сицилийский музей Коза Ностра носит имя Леонардо Шаша в честь писателя, посвятившего часть собственных произведений исследованию и описанию деятельности криминальной организации, зародившейся тут и распространившейся по всему миру. Находится он в местечке Салеми на северо-западе остр ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Герой вне себя

Наши чувства предметны. Должно произойти некое событие, которое порадует нас, огорчит, возбудит, вызовет ревность или зависть. Азарт отличается от других чувств тем, что его предметом является не событие, а возникшее переживание.

Вначале воодушевление от какой-то формы активности сцепляется с азартом, человеку хочется испытать удовольствие. Затем воодушевление растет и может превратиться в аффект, который снижает степень контроля над поступками. Человека начинает «нести», и он попадает во власть аффекта, который дальше «правит балом».

Либо я использую азарт, осознавая, для чего я это делаю, либо в какой-то точке он начинает руководить мной и становится больше, чем «я». Что получается, если азарт превращается в зависимость: деньги ради денег, секс ради секса, отношения ради отношений - сужается палитра, жизнь обедняется. Начинается то, что психиат ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Растения, которые отпугивают насекомых

Комары - существа, безусловно, вредные. В химических репеллентах пользы тоже мало. Натуральное решение - растения, которые отпугивают насекомых.

БАЗИЛИК

Доказано, что это один из самых сильных природных репеллентов. Можно растирать свежие листья или пользоваться эфирным маслом базилика. А если вас все же покусали, последнее снимет зуд, отек и жжение в местах укусов.

ЛАВАНДА

Ее запах не только отгоняет комаров, но и успокаивает, улучшает сон, поднимает настроение. Как репеллент наиболее эффективна свежая лаванда, но неплохо действует и саше с сухими цветками.

МЯТА ПЕРЕЧНАЯ

Если потереть листиками мяты кожу, на некоторое время защита от комаров обеспечена. Можно нарвать свежей мяты и поставить такой ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)