[Все новости со всего мира ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » На Сицилии открылся музей мафии
09:06
На Сицилии открылся музей мафии
На Сицилии открылся музей мафии

Мафия послужила вдохновением для огромного количества кинофильмов и книжек, но, к огорчению, она остаётся реальностью.
Потому в Сицилии, месте, увидевшем рождение этот типа организованной преступности, решили открыть собственный музей мафии.
Музей гангстеров есть в Нью-Йорке, Лас-Вегас тоже откроет такое заведение в Две тыщи одиннадцать году, но сейчас и полуостров на юге Италии, колыбель мафии, сейчас имеет собственный музей, который сицилийцы не без основания считают основным в мире.
Сицилийский музей Коза Ностра носит имя Леонардо Шаша в честь писателя, посвятившего часть собственных произведений исследованию и описанию деятельности криминальной организации, зародившейся тут и распространившейся по всему миру. Находится он в местечке Салеми на северо-западе острова и по заявлениям местных властей его задачка «внести свою лепту в борьбу против мафии, но не риторически, а попытками дать представление тем, кто никогда не жил с мафией, что такое мафия».
Для этого в музее оборудованы залы с экспонатами, обхватывающие 100 50 лет истории итальянских криминальных организаций. Тут также собраны документы, имеющие отношение к Коза Ностра, 1-ые странички газет с заголовками и огромное количество предметов, повествующих о её кровавой деятельности.

Просмотров: 220 | Добавил: lindwattbackde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: