[Все новости со всего мира ]
Главная » 2014 » Апрель » 18
Фальшивая улыбка ухудшает настроение и продуктивность работы

МОСКВА, 24 февраля. /АМИ-ТАСС/ Каждому из нас хотелось бы, чтобы его в магазинах его обслуживали с улыбкой. Этого часто добиваются и работодатели от персонала в сфере обслуживания.

Однако для того, чтобы не просто осчастливить босса, а сделать себя счастливым и увеличить продуктивность работы, улыбаться надо искренне. Такие советы дают психологи Университета Мичигана /США/.
Учёные заметили, что необходимость поддерживать фальшивую, натянутую улыбку на протяжении всего дня ухудшает настроение сотрудников и отрицательно затрагивает рабочую производительность. Однако люди, которые улыбаются искренне в результате культивирования позитивных мыслей, действительно улучшают своё настроение и эффективнее работают.
Р ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Британцы по-прежнему мечтают провести отпуск в США

В процессе опроса публичного представления, проведенного в Англии, выяснилось, что, невзирая на теракты Одиннадцать сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне, несмотря на истерию, связанную с биотеррором, большая часть англичан как и раньше именуют США в качестве более симпатичной страны для отдыха, туризма и деловых поездок. Опрос проведен социологами известной марки Marks & Spencer.

Приблизительно каждый 5-ый англичанин (22%) заявил, что просто счастлив провести отпуск "за океаном". При всем этом самыми активными в плане поездок на местность США оказались уэльсцы.

А вот шотландцы, в главном, предпочитают отдыхать "дома", при всем этом 7% желали бы провести отпуск в Испании, и только Один человек из 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В каких случаях кофе вызывает рак?

не смотря на то, что содержащиеся в кофе антиоксиданты замедляют старение организма…

Споры о вреде или пользе кофейных напиткой ведутся в научных кругах постоянно. С одной стороны, признано, что кофе содержит большое количество антиоксидантов, которые замедляют процессы старения организма и действуют на организм оздоравливающе и укрепляюще. С другой стороны, - предупреждают американские исследователи из Кардиологического института в Седарс-Синай, - чрезмерное увлечение кофе может привести наоборот к отрицательным эффектам, в частности, избыток антиоксидантов в организме (тех же витаминв С и Е) может стать псковым крючком к развитию злокачественного ракового заболевания. Так что, всё хорошо в меру.

Просмотров: 211 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Туристам из Германии не нравится отдыхать в Крыму

фото: Album.turizm.ru
Этим летом поток германских туристов в Крым сократился на 40%. Германцев отпугивает цена крымского отдыха, маленький сервис и богатство мусора. По данным Министерства курортов и туризма Крыма, в этом году сократилось количество авиарейсов из Германии в Симферополь.

Один из огромнейших туроператоров Германии – компания «Дертур» – отменила свои чартерные авиарейсы в Крым. В связи с этим аэропорт Симферополь летом воспринимал только постоянные рейсы из Германии, которые фактически вполне были выкуплены все этим же «Дертуром» для собственных клиентов.

Как сказала изданию «События» 1-ый замминистра курортов и туризма Марина ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Психология отношений и секс: телячьи нужности

Может быть, кому-то в это трудно поверить, но поцелуи нужны не только девушкам. Не веришь? Читай.

Девушке приспичивает целоваться, когда вы вместе поднимаетесь на лифте, стоите в очереди в магазине, ждете зеленого на перекрестке. Надоели все эти бесконечные слюни? Будет проще, если ты узнаешь, что это необходимо не только ей.

Поцелуй с тобой наверняка был лучшим в чьей-то жизни, хотя ты об этом можешь даже и не подозревать. С другой стороны, не исключено, что случались и обломы, например, когда сближение происходило после дегустации норвежской селедки и кубинских сигар. В чем разница между хорошим поцелуем и отвратительным? В химии.

«Целый набор критериев сходятся в одной точке, когда ваши губы соприкасаются, - приоткрыва ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Мандарины спасают печень от жира

Мандарины уменьшают жировые отложений в области живота

Южнокорейские ученые провели исследование с участием 30 школьников, которые страдали ожирением. На протяжении 2 месяцев первая группа участников регулярно пила мандариновый напиток и выполняла физические упражнения. Дети из второй группы также 2 месяца делали зарядку, но мандариновый напиток не употребляли. В результате выяснилось, что участникам первой группы удалось избавиться от 1,5 % лишнего веса. Ученые провели еще одно исследование и установили, что крысы, которым на протяжении двух месяцев делали уколы мандаринового концентрата, потеряли 59 % брюшного жира и похудели на 45%. Кроме того, мандарины способствовали восстановлению печени.

Просмотров: 251 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Как выбрать зимнюю одежду для ребёнка?

Детской одежды для осени и зимы много, но выбрать её непросто. Отправляясь в магазин за одеждой для своего ребёнка, обязательно берите с собой весы! Я не шучу. Просто давно уже пора сказать то, о чём почему-то не говорят педиатры. ВЕС ОДЕЖДЫ, которую носят наши дети - это очень важно!

Не менее важно, чем вес школьного ранца, высота школьной парты или повороты к однокласснику, сидящему позади.

Понятно, что речь пойдёт об осанке. А её можно испортить не только «неправильными» ранцами или мебелью, но и… неправильной одеждой. Это, между прочим, и взрослых касается. Давайте разберёмся.

Это только кажется, что одежду носит наш РЕБЁНОК, на самом деле её тащат его МЫШЦЫ! Напрягаются, тянут и молчат - у них нет другого выхода. А вместе с ними напрягаются - позвоночник, суставы, лёгкие и сердце с систе ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Новосибирск и Саксония станут сотрудничать в сфере здравоохранения

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения с представителями Форума Коха-Мечникова, консалтинговой фирмы «Корнели, Унгер и партнеры» и Объединения больниц Саксонии.

НОВОСИБИРСК, 16 ноября. /АМИ-ТАСС/. Новосибирским партнёром в сфере здравоохранения стала Саксония. Соответствующее соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения с представителями Форума Коха-Мечникова, консалтинговой фирмы «Корнели, Унгер и партнеры» и Объединения больниц Саксонии подписал на днях мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Тем самым стороны заявили о своей готовности к совместной разработке и реализации проектов в сфере здравоохранения, сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

«Впервые в российской пра ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В память комаров, убитых северянами, на Ямале установлен памятник

В сквере Ветеранов городка Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ) рабочие-нефтяники соорудили и установили монумент комару. По плану инициаторов проекта, возникновение монумента насекомому в этом месте глубоко символично: ветеранами Севера становились только те люди, кто сумел пережить зимние холода и летних комаров. При этом если от холодов можно как-то спастись с помощью теплой одежки и отапливаемого жилища, то от туч комаров укрыться фактически нереально.

Вот поэтому, говорят местные старожилы, летом с Ямала уезжает даже больше людей, чем зимой. <br>Создатели монумента говорят, что в мире сейчас всего два монумента комару - 1-ый на Аляске, а 2-ой - на Ямале.

Просмотров: 244 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: Бен Флитвуд стал самым юным покорителем шотландской вершины Манро

Самым юным альпинистом, покорившим горы Манро (Munro) в Шотландии, стал десятилетний Бен Флитвуд (Ben Fleetwood), докладывает DailyMail.
Бен установил рекорд, забравшись на один из Двести восемьдесят три пиков Шотландии, высотой 3000 футов (914,4 метра). Бен с отцом поднялся на пик Манро, нареченный так в честь сэра Хью Манро, основоположник Шотландского горного клуба (Scottish Mountaineering Club), описавшего все горы выше 3000 футов.
Маленький школьник из Гарнет Бридж (Garnett Bridge) в Камбрии Cumbria, отметил собственный подъем на гору фотоссесией и установкой камня. Для Юе ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Совершенству нет предела. И лучше всех это знают перфекционисты - люди, готовые потратить на проект под названием «похудение» всю жизнь.

Несмотря на свой нормальный вес (58 кг при росте 170 см), Тоня изо всех сил пыталась похудеть. Чувствовать себя счастливой ей мешала пара килограммов, которые ну никак не удавалось сбросить. Вернее, удавалось, но только путем очень жесткой диеты и ежедневных тренировок в спортзале. Но стоило чуть расслабиться, вес возвращался и грозил приростом. Когда Тоня обратилась за помощью, ее жизнь представляла собой непрерывное сидение на диете с редкими паузами (дни рождения, праздники), за которые эти несчастные 2-3 кг набирались обратно. Тоня все время испытывала страх - перед собой, перед своим «неуправляемым» аппетитом, перед будущим, в котором она видела себя толстой и безобразной…

ЖЕРТВЫ «УЛУЧШАЙЗИНГА»

Людям свойственно стремиться к совершенству. Развитие тех или иных качеств делает человека конкурентоспособнее, успешнее. Но иногд ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Открылась переправа Петербург-Калининград-Киль

В субботу, Восемнадцать августа, состоялось открытие автопаромной переправы по маршруту Санкт-Петербург - Калининград - Киль (Германия). Это 1-ый шаг в реализации проекта по организации железнодорожно-автомобильного сообщения на полосы Усть-Луга - Балтийск - порты Германии. Для захода в порт Калининград, на этом шаге будет употребляться одно судно - теплоход "ТрансРоссия" - с планируемым обеспечением 2-ух судозаходов в неделю.

Судовладелец - компания Trans Russia Express (Наша родина - Финляндия), оператор - ЗАО "Балтийские транспортные системы" (Наша родина). В осенне-зимний период для соблюдения графика судозаходов на линию будет поставлено еще одно судно.
Как заявил на церемонии открытия переправы заместитель министра транспорта Рф Владимир Якунин, ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Баня: ритуал красоты

Баня - не просто способ омовения, это целый ритуал, сопровождающийся традиционными способами воздействия не только на тело, но и на энергетические ресурсы человека. Самые популярные банные традиции - в обзоре FashionTime.

Русская баня

Отличается довольно суровым температурным режимом (от 50 до 70 градусов) в сочетании с высокой влажностью (80-100%), а посему рассчитана на самых стойких и бескомпромиссных. Прежде чем зайти в парную, следует прислушаться к советам косметологов, а именно очистить кожу при помощи скраба, геля для душа с отшелушивающими частицами или обычной кофейной гущи, которая массажными движениями наносится на лицо и тело.

Первый сеанс в парной должен быть самым коротким, а затем, по мере адаптации к высоким температурам, время пребывания можно увеличивать. Наиболее распространенная ошибка - делать маск ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Греческое консульство отменяет санкции

Немного подзабытая тема визового напряжения на греческом направлении на деньках получила официальное продолжение. Согласно инфы Турдепартамента Минэкономразвития, Восемь декабря Две тыщи г. в Москве состоялось 3-е заседание смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, на котором посреди иных вопросов дискуссировалась и тема въездных виз, а поточнее, развития туризма, с неких пор крепко увязанная с коллизиями вокруг получения виз в греческом представительстве.
Как надо из пресс-релиза, «в ходе переговоров греческой стороной было принято решение об отмене санкций к ужесточению визового режима заезда в страну». А именно, для русских туристов подразумевается сделать режим наибольшего благоприятствования, а в 6 - Семь городках Рф, об ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В « Куршской косе» (Калининградская область) построят велосипедную дорожку для туристов. По словам директора парка, представлено три проекта сооружения на косе специальной дорожки.

Документация разработана на средства ЕС – чуток более Двести 20 тыщ евро, выделенные по программке Соседство. Дело в том, что велодорожка на русской стороне Куршской косы должна будет соединяться с уже реально действующей велодорожкой на литовской части косы.
Все варианты проекта различаются значительно. В одном из их дорожка выложена плиткой, в другом она изготовлена из асфальтобетона, в 3-ем – по специальной германской технологии, когда ее основание разрыхляется, а потом утрамбовывается со особыми добавками.
Но все варианты веломаршрута отвечают суровым экологическим требованиям, имеющимся в Государственных парках. Вред природе Куршской косы при ее строительстве должен и будет наименьшим ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В чём причина повышенного кровяного давления

Повышенное давление - результат неправильной работы мускулатуры кровеносных сосудов, которая сжимает сосуды сильнее, чем требуется. А правильная работа мышечных клеток зависит от белка калиевых ионных каналов, обеспечивающего обмен ионами калия между клетками мышц и кровью.

Высокое кровяное давление (ВКД) может наградить вас целым букетом опасных заболеваний, от инфаркта до почечной недостаточности. При этом ВКД - один из самых распространённых диагнозов; так, в Великобритании от этого недуга страдает каждый третий. Неудивительно, что механизм регуляции кровяного давления уже давно привлекает внимание медиков и физиологов.

Уровень кровяного давления определяется состоянием стенок кровеносных сосудов: если гладкая мускулатура артерий, например, ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Сезон начнется в марте

В Крым уже потянулись 1-ые отдыхающие. С учетом пассажиропотока (пока конкретно такая методика подсчета) их уже более 100 шестьдесят девять тыс. человек.

Работают 70 семь крымских здравниц, другие заняты ремонтом и реконструкцией. Судя по прогнозам, курортный сезон в этом году начнется в конце марта.
По словам заместителя министра курортов и туризма Крыма Марины Слесаревой, администрация активно занимается обучением работников отрасли цивилизованному сервису, работает над стилем курортных городов, делая особенный акцент на Ялте, Алуште, Бахчисарае, в адресок которых со стороны курортников в прошедшем году было в особенности много приреканий.
В конце февраля - начале марта в Ялте пройдет туристская ярмарка под девизом "Русские регионы в Крыму". Ожидается приезд представителей практически из 20 русских городов. "Возлагаем надежды ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Чешская милиция опубликовала перечень ряда мест в Праге, где для туристов более велика опасность остаться без кошелька. Это трамваи номер 20 два и 23, которые следуют через исторический центр столицы Чехии, у Пражского Града, на Малостранской площади, Народном проспекте у гипермаркета TESCO либо у Торгового центра на "Ангеле". Конкретно там более активны воры-карманники.

К чести наших сограждан, они очень изредка становятся жертвами воришек. Так, Ира Лурье, управляющий туротдела компании Travel System Bohemia, сказала, что таких случаев на ее памяти было очень не достаточно.

Просмотров: 191 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Петербург: самолет с пассажирами протаранил автобус

Самолет ГТК "Наша родина", на борту которого было Шестьдесят человек, протаранил автобус, подмяв его под крыло в аэропорту «Пулково». Удар пришелся как раз на дверь водителя.
При столкновении никто не пострадал. Транспортная полиция считает виноватым водителя автобуса, поставившего машину в неположенном месте.

Но есть претензии и к действиям служащих аэропорта, координировавших движение спецтранспорта по летному полю.

По словам пассажиров рейса Москва – Петербург, приведенным на форуме avia.ru, самолет благополучно приземлился в "Пулково". Во время руления при повороте на стоянку Ту-154 задел крылом автобус наземных служб и протащил его нес ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Интернациональный аэропорт им. Бен-Гуриона в Тель-Авиве вступил в гонку зеленоватых технологий.

Администрация воздушных ворот Израиля приняла решение об установке на местности аэропорта системы фотовольтаических модулей, которая дозволит обеспечить выработку электричества до 50 кв.
Фотоэлементы будут расположены на площади 500 квадратных метров.
Согласно данным израильской экономической газеты Globes управление аэропортов уповает заработать на этом проекте порядка Четыреста тыщ шекелей в год.
Представитель управления наземных служб аэропорта Овадья Эли отметил, что «данное предложение является частью плана по превращению Бен-Гуриона в экологического фаворита посреди глобальных воздушных портов».
«Солнечная энергия является самым незапятнанным возобновляемым источником энергии, известным на сегодня. Мы рады иметь возможность сделать проект, который поможет окружающей среде, также дозволит нам ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В ИЦ «Эксперион» ТБМ состоялось тестирование фурнитуры INTERNIKA

В испытательном центре «Эксперион» компании ТБМ, крупнейшего поставщика фурнитуры и комплектующих для производства окон и дверей, закончено тестирование фурнитуры INTERNIKA в камере соляного тумана, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

1823 часа испытаний показали, что элементы оконной фурнитуры INTERNIKA отвечают всем требованиям к покрытию. Площадь поверхности белой коррозии менее 50%, красная коррозия отсутствует.

Согласно ГОСТ фурнитура для окон в ходе испытаний должна выдерживать в камере соляного тумана 240 часов.

Следовательно, фурнитура INTERNIKA имеет более чем семикратный запас по надежности гальванического покрытия. Это еще одно доказательство того, что INTERNIKA является уникальным продуктом на ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)