[Все новости со всего мира ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Открылась переправа Петербург-Калининград-Киль
01:23
Открылась переправа Петербург-Калининград-Киль
Открылась переправа Петербург-Калининград-Киль

В субботу, Восемнадцать августа, состоялось открытие автопаромной переправы по маршруту Санкт-Петербург - Калининград - Киль (Германия). Это 1-ый шаг в реализации проекта по организации железнодорожно-автомобильного сообщения на полосы Усть-Луга - Балтийск - порты Германии. Для захода в порт Калининград, на этом шаге будет употребляться одно судно - теплоход "ТрансРоссия" - с планируемым обеспечением 2-ух судозаходов в неделю.

Судовладелец - компания Trans Russia Express (Наша родина - Финляндия), оператор - ЗАО "Балтийские транспортные системы" (Наша родина). В осенне-зимний период для соблюдения графика судозаходов на линию будет поставлено еще одно судно.
Как заявил на церемонии открытия переправы заместитель министра транспорта Рф Владимир Якунин, восстановление паромного сообщения меж Санкт-Петербургом, Калининградской областью и портами Германии содействует укреплению целостности РФ, обеспечению неразрывности транспортных связей снутри страны и гарантирует главные социальные и экономические права русским гражданам, живущим в Калининградской области.

Просмотров: 185 | Добавил: lindwattbackde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: