[Все новости со всего мира ]
Главная » 2014 » Апрель » 19

Каждый год в Пасхальный пн обитатели деревень Хэллатон (Hallaton) и Медбурн (Medbourne) на юге Лестершира (Leicestershire) выходят на бой вместе за мелкие древесные бочонки с пивом, которые они именуют ‘bottle’ («бутылка»), докладывает VisitBritain.
Эта традиция уходит корнями в историю о 2-ух женщинах из Хэллатона, на которых в один прекрасный момент напал разъярённый бык. Неудача казалась неизбежной, но их выручил пробегавший рядом заяц, который и отвлек внимание небезопасного животного.

В благодарность за свое расчудесное спасение они пожертвовали церкви средства и повелели, чтоб каждый Пасхальный пн приходской священник раздавал беднякам деревни пирог с зайчатиной, двенадцатипенсовый хлеб и два бочонка пива.
С того времени каждый Пасхальный пн по Хэллатону до церкви Св. Миши торжественно проносится пирог с зайчатиной.

Там его разрезают на куски, благословляют и раздают у ворот церкви.
Далее шествие ид ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Думе идет работа над законопроектами об ОМС

30 июня в Государственной Думе Российской Федерации состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению законодательных аспектов модернизации системы обязательного медицинского страхования в РФ.

30 июня в Государственной Думе Российской Федерации состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению законодательных аспектов модернизации системы обязательного медицинского страхования в Российской Федерации.

В ходе обсуждения Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Ольга Борзова, в частности, отметила:

«Тема "круглого стола" имеет чрезвычайную важность и актуальность, т.к. касается практически каждого жителя России. О необходимости системных мер по модернизации обязательного медицинского страхования неоднократно говорили Президент РФ Д.А. Медведев и Председатель Прав ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Законопроект принят Госдумой во втором чтении

21 октября Государственная Дума рассмотрела во втором чтении проект федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Законопроект был поддержан парламентариями и принят во втором чтении.

Законопроект направлен на повышение качества и доступности медицинской помощи гражданам и содержит ряд нововведений и изменений, таких как:

- дополнение и конкретизация принципов охраны здоровья, в частности добавление таких важных принципов, как недопустимость отказа в оказании медицинской помощи, соблюдение врачебной тайны, приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи и приоритет охраны здоровья детей, а также дополнение принципа доступности понятием «качества» и расширение ранее закреплённых принципов;

- установление стандартов медицинской помощи и порядков её ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Москва: нынче Новый год в

Популярная консалтинговая компания "Ранцхаймер интернэшнл" сделала вывод, что сегодня отмечать Новый год в Москве - одно из самых дорогих наслаждений в мире.
Намедни Рождества и Нового года компания провела социологическое исследование и опубликовала данные, которые позволят деловым людям сделать выбор: резонно ли отмечать празднички в русской столице, либо лучше провести их дома на родине.
В перечне самых дорогих городов мира Москва вошла в тройку фаворитов.
Как оказывается, дороже всего отмечать новый год в Токио, где умеренный новогодний ужин обойдется деловым людям в плюс-минус 100 10 баксов.
На 2-ой позиции оказался Лондон – новогодняя вечеринка в столице Туманного Альбиона потянула на Девян ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

У пациентов с рассеянным склерозом в жару ухудшаются навыки мышления

МОСКВА, 23 февраля. /АМИ-ТАСС/ Несмотря на многие зимние неудобства у этого времени года есть и выгоды для здоровья - по крайней мере для пациентов с рассеянным склерозом.

Оказывается, в наиболее тёплые дни года таким людям будет труднее запоминать и обрабатывать информацию. Неврологи связывают повышение температуры с увеличением активности заболевания у пациентов со склерозом, включая проявление признаков ухудшения навыков мышления.

В обследовании американские клиницисты провели сканирование головного мозга и тесты на обучение, память и скорость обработки информации среди здоровых добровольцев и больных рассеянным склерозом. Дневная температура в дни эксперимента также была зарегистрирована. Резу ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН, 15 мая /ИТАР-ТАСС/ Голодание укрепляет иммунитет. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели специальное исследование по этому вопросу.

Инициатором проекта была исследовательская служба Министерства сельского хозяйства США, а базой для него послужили отраслевая лаборатория иммунологии питания и центр по проблемам питания и старения при университете Тафтса в Бостоне /штат Массачусетс/.

По сообщению Минсельхоза, в эксперименте участвовали 46 добровольцев - мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет, имеющих избыточный, но не чрезмерный вес. Их произвольно разделили на две группы и ограничили им на полгода калорийность питания - одной группе на 10 проц, а другой на 30 проц. Есть разрешалось только пищу, предоставленную организаторами.

Предварительно медики тщательно изучили состояние иммунной системы каждого из подопытных. В частности, оценивались так называемая реакция кожной гиперчувствительности замедленного типа, функции Т- лимфоцито ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Саудовской Аравии готов к открытию самый большой отель в стране - Swissotel Makkah. Отель размещен рядом со святыней Аль-Маасджид аль-Хараам (Masid Al Haraam) главной мечетью страны. В пятизвездочной гостинице Одна тыща 500 шестьдесят два номера, различных категорий, три ресторана, чайный лодж, зал для проведения встреч и бизнес центр.

Гостей отель начнет принимать в июле Две тыщи двенадцать года, докладывает BreakingTravelNews.

Просмотров: 170 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

США: Правило Тридцать дней уже применяется

В прошедшем выпуске новостей мы писали, что Служба иммиграции и натурализации США приняла новые правила, затрагивающие людей въезжающих в США по гостевым, туристским и студенческим визам. А именно, правила предугадывали сокращение разрешенных сроков пребывания для обладателей гостевых и туристских виз до 30 дней.

Сначало планировалось, что новые правила будут еще дискуссироваться, а вступят в действие чуток позднее. Но, после Восемь апреля многие владельцы гостевых и туристских виз получали разрешение на пребывание в США ограниченное 30 деньками.

Это событие стоит учесть всем тем, кто скоро планирует путешествие в США.

Просмотров: 213 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Розвадове появится музей «железного занавеса»

В Чехии откроют музей «железного занавеса». В здании гарнизона в Развадове Четырнадцать мая раскроется Музей «железного занавеса», в каком будет представлено более Восемьсот уникальных фото, докладывает iLoveCz.ru.
Ранее в Розвадове находился узнаваемый пограничный переход меж Чехией и Германией. Музей обладает, к примеру, телефоном президента Чехословакии Густава Гусака, по которому он связывался с Кремлем. Таких телефонов в ЧССР насчитывалось всего 5. В музейную экспозицию попадет орудие и техника времен «холодной войны», также униформы пограничников.

С течением времени музей приобретет и модели российской и американской атомных бомб.

Просмотров: 197 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: Валь Торанс приглашает на лыжи и кухню

На горнолыжном курорте ВальТоранс во Франции сейчас можно не только лишь прокатиться на лыжах, да и насладиться высочайшей кухней. Дело в том, что в марте Две тыщи 10 года Жан Сюлспис, шеф-повар ресторана Oxalys в Валь Торансе, стал самым юным шеф-поваром Франции, который получил вторую звезду Мишлена.

Этой зимой Жан Сюльспис откроет для гостей Валь Торанса гастрономические секреты.
Цена: меню от 40 восемь до 110?.
Жан Сюльспис готов поделиться своим мастерством и с гостями, докладывает веб-сайт курорта. Пару раз за месяц в воскресный полдень гости Валь Торанса сумеют просочиться «за кулисы» мишленовского ресторана Жана Сюльсписа. Экскурсионная поездка продлится около 2-ух часов ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Уже давно все профессиональные косметологи сходятся во мнении, что здоровый вид кожи лица начинается с ее очищения. Именно поэтому на сегодняшний день пилинги относятся к группе наиболее востребованных косметологических и эстетических процедур.

В зависимости от вида пилинга, который вы выберите для себя, а точнее для своей кожи, будет варьироваться цена этой процедуры, ее длительность и степень чувствительности.

Суть процедуры пилинга - отшелушивание роговых чашуек верхнего слоя кожи. Пилинг основывается на способности кожи к регенерации, то есть восстановлению, обновлению. Регенерация на любое повреждение наступает незамедлительно. Наверняка вы замечали, как быстро заживают небольшие ранки или ссадины на коже. Тоже самое касается и отшелушевания.

В процессе регенерации организм вырабатывает эластин и коллаген, формирующие новые ткани. В результате этого кожа подтягивается, разглаживается, становится матовой.

Виды пилинга

В зависимости от механизма ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lindwattbackde1981 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)