[Все новости со всего мира ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Петербург: самолет с пассажирами протаранил автобус
01:19
Петербург: самолет с пассажирами протаранил автобус
Петербург: самолет с пассажирами протаранил автобус

Самолет ГТК "Наша родина", на борту которого было Шестьдесят человек, протаранил автобус, подмяв его под крыло в аэропорту «Пулково». Удар пришелся как раз на дверь водителя.
При столкновении никто не пострадал. Транспортная полиция считает виноватым водителя автобуса, поставившего машину в неположенном месте.

Но есть претензии и к действиям служащих аэропорта, координировавших движение спецтранспорта по летному полю.

По словам пассажиров рейса Москва – Петербург, приведенным на форуме avia.ru, самолет благополучно приземлился в "Пулково". Во время руления при повороте на стоянку Ту-154 задел крылом автобус наземных служб и протащил его несколько метров по земле.Здесь же к самолету подъехали пожарные машины.

Но трап длительно не подавали: пассажиров выпустили из салона только через 30 5 минут после инцидента.

Вот, что пишет пассажир этого рейса на форуме avia.ru:
"Я сейчас летел рейсом 100 70 два ГТК "Наша родина" SVO-LED (Москва – Санкт-Петербург – dp.ru). Долетели и сели нормально!
Но дальше... Мы проехали весь перрон до 2-ой полосы, развернулись и поехали на стоянку. Впереди едет машина "Следуй за мной".

За Двести метров до первого сателлита, вокруг которого стоят три Ту-154 и один Ил-86 "Рф", я понимаю, что мы едем очень и очень стремительно (так нельзя по правилам движения), и мы не просто едем, а едем аккурат в сателлит и стоявшие около него Ту-154 и Ил-86.

Видимо, КВСа в последний момент отпустило и мы (когда у меня уже вся жизнь промелькнула перед очами) совершаем резкий поворот вправо и чудом не задеваем нос Ту-154. крыло прошло от носа стоявшего ВС в некий паре-тройке см!

Но рядом стоял автобус обеспечения ГТК "Наша родина". И он сносит этот автобус – автобус падает на бок, и самолет начинает тащить его за собой по перрону!

Я сижу как раз на 22-м ряду (у запасного выхода) и как раз с левой стороны под тем крылом, куда зажевало автобус. Мы протащили его метров пятнадцать и после чего тормознули.

Сходу приехали четыре пожарные машины, спасатели, и все начали бегать вокруг ВС. Нас высадили через 30 5 минут.
Представляете, если б мы врезались в сателлит либо в Ту-154, то, как я понимаю, в крыле еще оставалось достаточное количество горючего, чтоб мы сгорели как спички! Но слава богу, все обошлось!"

Просмотров: 266 | Добавил: lindwattbackde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: