[Все новости со всего мира ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Как побороть вялость?
09:09
Как побороть вялость?
Как побороть вялость?

Если вялость - временное физическое состояние, причину которой вы осознаете, и если после ее устранения, хорошего отдыха и высыпания бодрость тела и духа возвращается к вам - значит с вами все в порядке. Но если похожее состояние длится уже не один месяц и вы чувствуете себя усталым, хотя к тому же проснуться не успели - вам просто необходимо что-то поменять в своей жизни. И чем ранее, тем лучше!

У каждого более-менее здорового человека обычно есть достаточный запас энергии для обыкновенной жизни (непосредственно жизни, а не выживания). Но временами что-то происходит, и человек обнаруживает, что его силы исчерпались. Естественно, это было бы обыденным, если бы речь шла о древнем старике. Но сейчас такое случается даже с детками. Но силы человека не бесконечны, и в один момент их может совсем не остаться.Другими словами, основная причина упадка сил и апатии - это стресс. Научитесь его понижать - и вы заметите, что и вялости станет еще меньше.

Что же происходит?Наша действительность приводит к стрессам - это огромное количество работы и неограниченное количество вопросов, которые требуют решения. Современный человек просто должен идти вперед, напрочь забывая о своей вялости.

Отлично высыпайтесь

На 1-ый взгляд, обыденно и очевидно, но в том-то все и дело. Большая часть из нас страдает от недосыпания или бессонницы. Обычно для восстановления организму требуется восемь часов крепкого сна, но только вам решать, достаточно ли вам этого времени, или нет.

А чтобы избежать перевозбуждения и бессонницы, не пейте кофеин-содержащие и спиртные напитки во 2-ой половине дня.

Пейте больше воды

Употребление множества воды полезно не только для кожи и пищеварительной системы, ну и для вашего здоровья в целом.

Принимайте мультивитамины

Сбалансированное питание еще не гарантирует, что ваш организм получает все нужные для жизнедеятельности вещества. А потому, не забывайте раз в денек принимать мультивитаминный комплекс.

Занимайтесь спортом

Хотя многие винят в своей вялости непосредственно занятия спортом, на самом деле все обстоит совершенно по другому: фитнес заряжает нас энергией, если, естественно, не переусердствовать и не изнурять себя многочасовыми тренировками.

Занятия спортом стимулируют работу сердца, облагораживают приток кислорода к работающим мускулам и увеличивает дыхательный объем легких.

Не пропускайте завтрак

Довольно часто люди с утра фактически ничего не едят, но если вы попробуете в течение месяца никогда не пропустить завтрак - результат будет, как говорится, налицо. Дело в том, что ночью организм отдыхает, а потому деньком он нуждается в поддержке и заряде питательной энергии. А уходить из дома, не позавтракав, - все равно, что пробовать завести машину без бензина.

Но пытайтесь за завтраком воздержаться от кофе и фастфуда - выбирайте что-то легкое и питательное, например, кашу или яичницу.

Постарайтесь привить в себе желание вести здоровый образ жизни

Прислушивайтесь к изменениям в своем теле, в период конфигураций и поверьте, вам не захочется возвращаться вспять. Для прорыва временами достаточно сделать одно малеханькое усилие. Чуть-чуть измените распорядок дня - и увидите разницу.

И в следующий раз, когда вы почувствуете вялость и отвращение к жизни, вы не побежите в магазин за тортом, и не станете жалеть себя лежа на диване, поедая пиццу. Вы будете знать, что в этом состоянии лучше просто пробежаться - поставить в плеер энергичную музыку, захватить бутылочку минеральной воды - и бегом от вялости!


Просмотров: 387 | Добавил: lindwattbackde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: