[Все новости со всего мира ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Дети под Волгоградом отравились таблетками, найденными возле детсада
17:27
Дети под Волгоградом отравились таблетками, найденными возле детсада

ВОЛГОГРАД, 5 июл - РИА Новости, Ирина Ильичева. Восемь детей в возрасте от трех до четырех лет отравились в Волгоградской области таблетками, которые нашли во время прогулки на территории детского сада, сообщил РИА Новости во вторник прокурор Котовского района области Андрей Кирин.

По его словам, воспитанники средней группы детсада номер 5 города Котово 1 июля поступили в районную больницу с подозрением на медикаментозное отравление.

«После обследования семеро детей были отпущены домой, один ребенок 2006 года рождения до сих пор находится в больнице, его состояние оценивается как удовлетворительное», - добавил собеседник агентства.

По предварительным данным, дети во время прогулки на огороженной территории детского сада нашли лекарственный препарат «Трифтазин» (применяется для лечения психических депрессий) и решили его попробовать. Препарат, скорее всего, был кем-то выброшен, так как рядом с детсадом находятся многоквартирные дома, считает прокурор.

Как сообщил Кирин, по факту отравления детей прокуратура района и правоохранительные органы проводят проверки.

«В связи с данным фактом мы внесли представление в адрес руководителя районного отдела образования с требованием устранить нарушения в деятельности детсада и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц, так как произошел фактический недосмотр за детьми», - сообщил районный прокурор.

Просмотров: 241 | Добавил: lindwattbackde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: