[Все новости со всего мира ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Причину смерти школьника в Набережных Челнах установит экспертиза
17:30
Причину смерти школьника в Набережных Челнах установит экспертиза
Причину смерти школьника в Набережных Челнах установит экспертиза

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Точную причину смерти восьмилетнего мальчика, который умер в пятницу в Набережных Челнах после того, как его толкнула преподавательница, установит судебно-медицинская экспертиза, сообщил в субботу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Ранее сообщалось, что 6 апреля в городе Набережные Челны во время урока ритмики в коррекционной школе №68 35-летняя преподавательница, разнимая затеявших потасовку детей, толкнула восьмилетнего ребенка. Тот упал и ударился головой о стену, получив закрытую черепно-мозговую травму и перелом шейного отдела позвоночника.

По этому факту в управлении МВД РФ по Набережным Челнам было возбуждено дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Однако в связи с тем, что мальчик скончался, не приходя в сознание, в реанимационном отделении больницы, дело передано для расследования в следственный отдел республиканского управления СК. Действия педагога могут быть квалифицированы как причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Максимальная санкция по соответствующей статье Уголовного кодекса - лишение свободы на три года.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти мальчика», - сказал Маркин.

Ранее в управлении Следственного комитета по Татарстану сообщили, что причиной гибели ребенка стал тромбоз.

Представитель Следственного комитета РФ также сообщил, что следствие выяснит, кто из должностных лиц школы причастен к произошедшему.

«В рамках расследования будут установлены причины и условия, способствующие совершению преступления. Действиям должностных лиц, ответственным за безопасность содержания детей и соблюдения их прав, будет дана жесткая процессуальная оценка», - подчеркнул Маркин.

Просмотров: 245 | Добавил: lindwattbackde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: